Ключевые события в мире

prev next

Лента новостей Посольства

Назад

О российском участии в Гаванской международной книжной ярмарке

8 февраля 2019 г. в рамках XXVIII Гаванской международной книжной ярмарки при поддержке Посольства состоялось открытие отечественной экспозиции. Организатором российского стенда традиционно выступило «Объединенное гуманитарное издательство».

В состав «литературного десанта» из России вошли писатель, литературный критик и журналист Майя Кучерская, поэт Амарсана Улзытуев, писатель Лев Данилкин, детский писатель Юрий Нечипоренко и литератор, музыкальный и литературный критик Михаил Бутов.

На церемонии присутствовали представители оргкомитета ярмарки, руководители ряда местных издательств, русисты Гаванского университета, переводчики, журналисты и проживающие на острове соотечественники.

Перед собравшимися выступил советник-посланник Посольства России на Кубе С.Ю.Рещиков, отметивший значимость участия нашей страны в таком крупном «празднике книги» и его большую важность для распространения русского языка и литературы на Кубе.